Крипторынок копит наличность в поисках новых звезд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крипторынок копит наличность в поисках новых звезд

17 августа 2020 FxPRO | Bitcoin (BTC|USD) Купцикевич Александр
Рынок криптовалют демонстрировал в течение недели смешанную ценовую динамику, тем не менее, по итогам 7 дней суммарная капитализация крипторынка выросла на $10 млрд. Текущие значения на $374 млрд в последний раз фиксировались в апреле 2018 года, когда участники крипторынка еще надеялись на отскок.

Крипторынок копит наличность в поисках новых звезд


Индекс доминирования биткоина опустился уже до 58.4%. Обычно этот процесс указывает на общее оздоровление крипторынка, так как он отражает спрос инвесторов на альткоины. Во многом, снижение этого индикатора может коррелироваться с ростом капитализации стейблкоина Tether (USDT), которая превысила $10 млрд. Рост популярности стабильных монет позволяет участникам крипторынка оставаться в сфере цифровых валют даже в случае резких коррекций.

COT-отчет Чикагской товарной биржи с 4 по 11 августа демонстрирует снижение длинных позиций по биткоину более чем в 2 раза в разделе Asset Managers. Можно предположить, что крупные институциональные игроки все же ожидают коррекции после достаточно стремительного роста с середины июля.

За неделю максимальную ценовую производительность в рамках ведущих 10 криптовалют показала монета Chainlink (LINK), прибавив более 40%. Уверенно в зеленой зоне также оказались Litecoin (LTC) с ростом на 9% и EOS с ростом на 25%. После новостей о партнерстве TRON и Waves, вторая монета выросла за неделю на 126%. Очень многие малые криптовалюты показывают весьма внушительный рост, что также находит отражение в снижении индекса доминирования биткоина.



Инвесторы стремятся найти очередные криптозвезды в условиях общего оживления крипторынка. Действительно сильное FOMO начнется в случае, если таких единорогов окажется хотя бы несколько в ближайшей перспективе. ТОП-10 криптовалют давно не менялся, и стремительное вторжение в него Chainlink стало глотком свежего воздуха. Можно предположить, что состав ведущей двадцатки криптовалют серьезно изменится в среднесрочной перспективе, что и станет для рынка долгожданным импульсом.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter