Макроэкономика, МТС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика, МТС

18 августа 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций вчера предпринял попытку роста в начале торговой сессии. Однако из-за разнонаправленного движения индексов на внешних рынках и ослабления цен на нефть рост не получил продолжения. Вдобавок давление на российские активы усилилось, после того как лидеры ЕС объявили о решении провести во вторник встречу для обсуждения ситуации, сложившейся в Республике Беларусь после президентских выборов. Индекс РТС провалился на 1,1% по итогам дня, индекс Мосбиржи потерял 0,3%, а заметно рубль подешевел, хотя курс доллара снижался к основным валютам. Сегодня цены на нефть колеблются вблизи вчерашних вечерних уровней. Фьючерсы на европейские и американские индексы торгуются без заметных изменений, в Азии фондовые индексы двигаются разнонаправленно, также не слишком отклоняясь от уровней понедельника. Российский рынок тоже начнет день без существенных изменений индексов.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В июле промышленное производство сократилось на 8% год к году после снижения на 9,4% в июне из-за продолжившегося резкого падения объемов в добывающем секторе. Ситуация в обрабатывающей промышленности в июле вновь улучшалась, чему способствовало снятие большинства санитарно-эпидемиологических ограничений в РФ. Мы подтверждаем прогноз сокращения промпроизводства на 4,1% по итогам текущего года, однако видим ощутимые риски того, что спад в промышленности может оказаться заметно глубже.

МТС (MBT US – рекомендация пересматривается)

Завтра МТС опубликует результаты за 2 кв. 2020 г. по МСФО. Мы ожидаем усиления негативного влияния пандемии COVID-19, но в целом бизнес компании остается устойчивым. В настоящее время наша модель МТС пересматривается.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter