Макроэкономика (цены производителей), Газпром нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика (цены производителей), Газпром нефть

19 августа 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций открылся вчера умеренным ростом и провел большую часть дня в плюсе, однако к вечеру утратил почти все завоеванные позиции вслед за снижением нефтяных котировок. По итогам торгов индекс РТС прибавил 0,2%, а индекс Мосбиржи завершил день без изменений. Сегодня нефть немного подешевела, а фьючерсы на европейские и американские индексы пребывают в небольшом плюсе. Азиатские рынки также торгуются в зеленой зоне, за исключением основного рынка Китая. Российский рынок начнет день без существенных изменений индексов.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В июле индекс цен производителей промышленных товаров вырос на 4,3% месяц к месяцу в результате быстрого повышения цен в добывающей промышленности. По нашему мнению, в августе 2020 г. месячный рост ИЦП составит 2,3% за счет наблюдавшегося в прошлом месяце значительного повышения рублевых цен на энергоносители, а годовая инфляция цен производителей будет равна 0,7%.

Газпром нефть (SIBN RX – Держать)

Завтра Газпром нефть опубликует результаты за 2 кв. 2020 г. по МСФО. По нашей оценке, EBITDA снизится на 68% год к году и 25% квартал к кварталу до 61 млрд руб. (0,84 млрд долл.) как следствие падения объемов добычи, цен на жидкие УВ и отрицательной прибыльности переработки.

ВКРАТЦЕ

Совет директоров Татнефти (TATN RX – ДЕРЖАТЬ, TATNP RX – ПОКУПАТЬ) рекомендовал промежуточные дивиденды за 1 п/г 2020 г. в размере 9,94 руб./акция по обыкновенным и привилегированным акциям (доходность – около 1,7%). Закрытие реестра для получения дивидендов – 12 октября. Отчетность по МСФО за 2 кв. 2020 г. будет опубликована 28 августа. Компания.

Агентство Fitch повысило рейтинг компании Petropavlovsk с «В-» до «В», прогноз рейтинга – стабильный. Fitch.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter