Global Ports, МТС, Нефтяной сектор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Global Ports, МТС, Нефтяной сектор

20 августа 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций вчера подрос, несмотря на отсутствие сильных драйверов и сигналов с внешних рынков. По итогам дневной сессии индекс РТС поднялся на 0,4%, а индекс Мосбиржи прибавил 0,2%. Сегодня нефть продолжает дешеветь. Фьючерсы на европейские и американские индексы пребывают в заметном минусе. Фондовые индексы Азии падают. К негативным настроениям, заданным вчерашним снижением американского рынка, добавилось очередное обострение отношений США и КНР, после того как Соединенные Штаты прекратили действие трех договоров с Гонконгом. Российский рынок начнет день заметным отступлением с уровней закрытия в среду.

Global Ports (GLPR LI – рекомендация пересматривается)

Компания Global Ports опубликовала финансовые результаты за 1 п/г 2020 г. по МСФО. Выручка возросла на 1,8/%год к году до 184 млн долл., при этом на сопоставимой основе она сократилась на 8,4%. Скорректированная EBITDA упала на 9,6% до 105 млн долл.

МТС (MBT US – рекомендация пересматривается)

МТС опубликовала результаты за 2 кв. 2020 г. по МСФО, которые оказались лучше ожиданий. Компания также подтвердила прогноз финансовых показателей на этот год.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

Коммерческие запасы нефти в США за неделю с 8 по 14 августа снизились на 1,63 млн барр., что меньше оценки API и прогнозов аналитиков. Сообщение API о росте запасов бензина не подтвердилось – они упали на 3,32 млн барр. Добыча нефти не изменилась неделя к неделе (10,7 млн барр./сутки). Снижение поставок бензина на рынок США составило 10%, дистиллятов – 13%, авиакеросина – 49% год к году.

ВКРАТЦЕ

Тинькофф Банк (TCS LI – ПОКУПАТЬ) оценил эффект от понижения риск-весов для необеспеченных кредитов Центробанком для показателя Н1.1 в 1,6 п.п. (на 1 июля составлял 10,1%). Взвешенные по риску активы сократятся примерно на 140 млрд руб. Тинькофф Банк.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter