Соотношение S&P-500/Золото » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Соотношение S&P-500/Золото

20 августа 2020 Gold (XAU/USD) | S&P 500 (GSPC) Григорян Сергей

Картина, которая стоит тысячи слов. Соотношение S&P-500/Золото показывает, сколько стоит индекс рынка акций США в унциях золота, с момента, когда цена золота была отпущена в свободное плавание.

Несмотря на то, что рынок акций быстро восстановился от шока и в долларах уже вышел на новые максимумы, в реальных активах (тех, которые не могут быть напечатаны в любом количестве) все не так радужно. Выраженный в золоте, индекс уверенно закрепился под 200-недельной средней. Если соотношение пробьет отмеченный уровень поддержки, это может ускорить дальнейшее обесценивание рынка акций относительно золота.

При этом, в бумажных валютах он вполне может продолжать расти. Просто, в этом случае спрос на золото может получить дополнительный импульс, как и риск не иметь его в сбалансированном портфеле. С учетом масштаба графика, тест поддержки может произойти еще нескоро- скорее всего, уже не в этом году. Но и последствия у него могут быть долгосрочные, поэтому лично я держу в уме этот уровень «1,5 унции за индекс».

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter