Московская биржа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Московская биржа

24 августа 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций начал последний торговый день прошлой недели в плюсе, но быстро развернулся под влиянием ослабления нефтяных котировок и снижения европейских индексов из-за разочаровывающей статистики. В результате индекс РТС завершил день потерей почти 0,9%, а индекс Мосбиржи практически не изменился. Сегодня нефтяные котировки остаются вблизи вечерних уровней пятницы. В Азии индексы идут вверх, фьючерсы на европейские и американские индексы дорожают. Российский рынок откроется небольшим ростом.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Московская биржа (MOEX RX – без рекомендации)

Московская биржа представила отчетность за 2 кв. 2020 г. по МСФО, отразившую прибыль на 5% больше консенсус-прогноза, чему способствовали более высокий, чем ожидалось, комиссионный доход и роспуск резервов на достаточно крупную сумму. Биржа скорректировала прогноз по росту расходов до 7–8,5% в связи с близким запуском проекта Маркетплейс, но к концу года динамика расходов должна нормализоваться.

ВКРАТЦЕ

Наблюдательный совет Сбербанка (SBER RX – Покупать) подтвердил рекомендацию выплатить 50% чистой прибыли в виде дивидендов за 2019 г., что предполагает 18,7 руб./акция и доходность около 8,1% для обыкновенных и 8,6% для привилегированных акций. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter