На рынках сохраняется спрос на рисковые активы, что привело к ослаблению доллара США к основным мировым валютам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынках сохраняется спрос на рисковые активы, что привело к ослаблению доллара США к основным мировым валютам

25 августа 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

На рынках сохраняется спрос на рисковые активы, что привело к ослаблению доллара США к основным мировым валютам. Сейчас в фокусе находятся новости с нефтяного рынка, Соединенные Штаты сократили добычу в Мексиканском заливе из-за угрозы тропических штормов. Цена на нефть марки Brent вчера превысила 45 долл./барр.

Суверенные евробонды EM вчера продолжили дорожать. К общему движению на развивающихся рынках присоединились российские бумаги, которые на прошлой неделе оказались в числе аутсайдеров. Долларовые выпуски компаний РФ вновь не демонстрируют единого тренда, и вчера изменения котировок были минимальными. Лучшую динамику показали бонды Русала.

Внутренний рынок

Рублевым активам РФ тоже удалось начать новую неделю с позитивной динамики: доходности ОФЗ вчера снизились в среднем на 2–8 б.п., а рубль немного укрепился. Сегодня будут объявлены параметры предстоящего аукциона Минфина, и мы думаем, что выбор будет сделан в пользу комбинации из защитного актива в виде флоатера или линкера и выпуска с постоянным купоном.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

ЦБ проведет сегодня аукцион по доразмещению КОБР 34-й серии, номинальный объем неразмещенного остатка равен 80 млрд руб.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

Альфа-Банк (ВВ+/Ва1/ВВ+)

Группа ABH Financial опубликовала отчетность за 1 п/г по МСФО. ROAE из расчета по прочему совокупному доходу опустился до 6,5% с 13% в 2019 г. Стоимость риска в рознице достигла почти 7% и может снизиться во 2 п/г, в корпоративном портфеле банк консервативно нарастил кредиты 2-й стадии. Менеджмент не исключает выхода на рынок с субордами 1-го или 2-го уровня при сохранении привлекательных ставок.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter