Крипторынок стагнирует вслед за металлами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крипторынок стагнирует вслед за металлами

25 августа 2020 FxPRO | Bitcoin (BTC|USD) Купцикевич Александр
Суммарная капитализация криптовалют просела за последние 7 дней на $16.7 млрд. Тем не менее, никаких панических настроений на рынке не чувствуется. За прошедшую неделю биткоин потерял почти 5%, остальные участники ТОП-10 до сих пор теряют 6-12%. Общие настроения инвесторов подкрепляются случившимся в мае третьим халвингом биткоина, а также непоколебимой уверенностью майнеров в перспективах эталонной криптовалюты. После последнего пересчета сложность майнинга выросла на 3.6%.

Крипторынок стагнирует вслед за металлами

Суммарная капитализация криптовалют просела за последние 7 дней

Процесс роста хешрейта и сложности вычислений имеет двойственную природу влияния на крипторынок. С одной стороны, уверенность майнеров всегда транслируется на перспективы рынка. С другой стороны, если она кажется ошибочной, те же майнеры, отключающие свое оборудование, могут спровоцировать еще более существенный эффект домино при коррекции рынка.

Корреляция биткоина с S&P 500 работает все хуже. Рост рынка акций не находит отражения в динамике биткоина. Золото и серебро топчутся на месте, что вполне соответствует нулевой динамике эталонной криптовалюты в течение последних нескольких дней, подтверждая привязку к криптовалют к металлам.


Биткоин потерял за последние дни, но сохраняет потенциал

Третий халвинг не только положительно влияет на настроения рынка, но и подталкивает к подсчетам возможной выгоды. В прошлые 2 раза биткоин демонстрировал впечатляющие темпы роста. Каким же может быть теоретический рост в этот раз? В ChartsBTC закладывают несколько сценариев, подобных прошлым халвингам, и в их рамках рост может достигнуть $340K-$720K. Конечно же, сами аналитики признают, что подобные расчеты — это, скорее, надежды, нежели расчёт.

На рынок криптовалют сейчас влияет существенно большее число факторов по сравнению с даже с ралли 2017 года. Прежде всего, перекупленность могут остановить институционалы, которые не привержены стратегии «купил и забыл». Они нацелены исключительно на извлечение максимальной выгоды, постоянно оценивая текущую конъюнктуру. Кроме того, регуляторы США и других стран всё еще могут серьёзно повлиять на отрасль, ограничив её или позволив развиваться. В результате, на рынок будут выведены новые участники, которым будет по силам вернуть на рынок баланс.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter