Bank of America: пора подумать о продаже канадского доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America: пора подумать о продаже канадского доллара

26 августа 2020 Pro Finance Service | USD|CAD

В банке полагают, что ралли канадской валюты относительно тёзки из США зашло слишком далеко.

USDCAD не оставляет попыток покорить поддержку в районе 1.31, пользуясь улучшением динамики нефти, но в Bank of America Global Research полагают, что снижение пары стоит рассматривать как возможность для покупки.

«В краткосрочной перспективе, мы думаем, что USDCAD может продолжить консолидацию около 1.30», — признают в банке, но предупреждают что уже весьма скоро ситуация изменится.

Стратеги отмечают, что луни сумел извлечь пользу из стабилизации ситуации на рынке нефти и бурного роста аппетита к риску, но полагают, что теперь, когда эйфория по поводу завершения локдаунов и адаптации более взвешенной политики в вопросе борьбы с коронавирусом проходит, инвесторы займут более взвешенную позицию. Они также не видят значительного потенциала для дальнейшего роста цен на нефть в ближайшее время.

«Ситуация исторически низких цен на нефть, неблагоприятных для луни денежных потоков и низкой премии за риск в валютном курсе предполагает риски роста USDCAD», — отмечают в BofA.

В банке отмечают, что сокращение позитивного для быков разрыва экономического цикла в США и Канаде может несколько смягчить влияние озвученных факторов, но полагают, что быки могут рассчитывать на возвращение USDCAD к 1.37 в этом квартале и к 1.40 до конца года.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter