Kraken: bitcoin находится в начале фазы роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Kraken: bitcoin находится в начале фазы роста

26 августа 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Участники криптосообщества считают, что перед BTC открыты перспективы позитивного движения.

Вторник начался для большинства криптовалют из первой десятки рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap с позитивного движения. По состоянию на 08:11 (МСК), bitcoin торгуется по $11 705. За сутки курс криптовалюты вырос на 0,19%. Лучший результат позитивного движения зафиксирован у Bitcoin SV. За 24 часа криптовалюта подорожала на 2,75%. Bitcoin Cash и Chainlink – напротив потеряли в цене.

Kraken: bitcoin находится в начале фазы роста


Тем временем, популярный в криптосообществе аналитик PlanB обратил внимание инвесторов bitcoin на достижение рекордных показателей сложности майнинга BTC. По его мнению, изменения свидетельствуют о позитивном настрое майнеров.

Напомним, большая часть хэшрейта bitcoin сосредоточена в Китае. Недавно в сети появилась информация, согласно которой китайские майнеры начали массово отключаться от сети из-за технических сложностей на фоне сезона дождей.

Для того, чтобы прояснить положение bitcoin, PlanB сравнил изменения уровня сложности майнинга криптовалюты с движениями показателя после предыдущих халвингов. В настоящий момент, по мнению аналитика, траектория схожа с данными 2016 года.

Также PlanB обратил внимание на поведение курса bitcoin в сравнении со второй по капитализации криптовалютой – Ethereum. Для этого аналитик сравнил уровень снижения от абсолютного максимума цифровых активов до текущих значений. Примечательно, что PlanB не считает, что для подсчетов статистики необходимо охватывать тени свечей.

Многие читатели блога PlanB раскритиковали его подход к анализу. В ответ на обвинения, аналитик обратил внимание читателей на то, что уровень $20 тыс. не являет, по его мнению, важным для оценки общей картины поведения криптовалюты. Свою точку зрения он объяснил тем, что касание обозначенной высоты было кратковременным.

Напомним, максимальная стоимость BTC зафиксирована в декабре 2017 года близ уровня $20 тыс. На графике рост до обозначенной высоты отражен тенью свечи. Ее тело при этом закрывается на $13880. Этот уровень, по мнению PlanB – единственно верный для технического анализа. В случае с Ethereum, аналитик применил аналогичный подход. В качестве абсолютного максимума, он взял верхнюю позицию тела самой высокой свечи на графике ETH.

Согласно его технологии подсчетов, падение BTC от максимума, в настоящий момент, составляет около 15%. В случае с Ethereum, как считает аналитик, результат остановился на отметке 63%.

Свое видение положения bitcoin также представил директор по развитию бизнеса криптобиржи Kraken Дэн Хелд. По его мнению, криптовалюта находится в начале позитивного движения. Свою точку зрения он объяснил наличием перспектив роста BTC, среди которых:

преимущество перед бесконтрольной печатью фиата Центробанками (у bitcoin ограниченная эмиссия, которая не позволит обесценивать криптовалюту выпуском дополнительных BTC на рынок);
высокий уровень прибыльности актива;
отсутствие движения 61% BTC в течение года (показатель свидетельствует о том, что многие инвесторы предпочитают хранить цифровой актив в долгосрочной перспективе).
Также специалист обратил внимание на то, что bitcoin, по его мнению, еще не реализовал заложенный в криптовалюту потенциал роста на фоне халвинга.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter