ЛУКОЙЛ, Детский мир » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЛУКОЙЛ, Детский мир

26 августа 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Вчерашний день на российском рынке акций начался вблизи уровней закрытия понедельника, однако затем динамика индексов больше определялась движением курса рубля, который заметно ослаб, хотя период налоговых платежей не закончился, а нефтяные котировки продолжали расти. Вероятно, политические факторы, в частности нестабильность в соседней Беларуси, по-прежнему отражаются на настроениях инвесторов в российские активы и курсе рубля. По итогам торгов индекс РТС потерял 1,1%, а индекс Мосбиржи не изменился. Цену на нефть вчера поддержали новости о сокращении добычи в США из-за ураганов в Мексиканском заливе, и сегодня нефтяные котировки продолжают идти вверх. Между тем оптимизм на рынках иссяк, азиатские индексы пребывают в красной зоне, а фьючерсы на европейские и американские индексы торгуются без явно выраженного тренда. Российский рынок начнет день вблизи вчерашних уровней закрытия.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ЛУКОЙЛ (LKOH RX – Покупать)

Компания планирует отчитаться по МСФО за 2 кв. 2020 г. завтра, 27 августа, и проведет конференц-звонок в пятницу, 28 августа. По нашей оценке, EBITDA за 2 кв. 2020 г. снизилась на 61% год к году и на 14% квартал к кварталу до 130 млрд руб. (1,80 млрд долл.) из-за падения мировых цен, снижения добычи и низкой рентабельности внутреннего рынка.

Детский мир (DSKY RX – без рекомендации)

Детский мир опубликовал достаточно хорошие для нынешних условий результаты за 2 кв. 2020 г. по МСФО, что в целом и ожидалось рынком после вышедших ранее операционных данных. В настоящее время у нас нет рекомендации по акциям Детского мира.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter