Акции Party City подорожали после информации от инсайдеров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Party City подорожали после информации от инсайдеров

26 августа 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик аксессуаров и программ для вечеринок и тематических праздников Party City Holdco Inc. (PRTY, NYSE) на торгах 24 августа подорожала более чем на 16%. Причиной стала информация о покупке акций компании ее топ-менеджером. Для других инвесторов это стало сигналом того, что Party City, возможно, ожидают хорошие новости.

Компания Party City, которая поставляет аксессуары для вечеринок, потеряла большую часть клиентов из-за пандемии коронавируса COVID-19. Эпидемиологические ограничения запрещали массовые мероприятия почти во всех регионах работы Party City. Таким образом, в прошлом квартале продажи компании сократились на 55%.

На прошлой неделе Party City сообщила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), что ее независимый директор и председатель совета директоров Норман Мэтьюз (Norman Matthews) приобрел 250 000 акций компании на открытом рынке по цене в среднем $2 за акцию. Согласно документам SEC, после такой покупки Мэтьюс владеет примерно 748 084 акциями Party City. Получается, что в ходе одной покупки топ-менеджер увеличил свою долю в компании более чем на 50%.

Такой шаг может косвенно свидетельствовать о том, что Party City ожидает позитивную динамику. Пока сложно сказать, насколько скоро это произойдет. Возвращение компании к полноценной деятельности напрямую зависит от успехов в борьбе с коронавирусом, скорости разработки вакцины, снятия ограничений на массовые мероприятия и т. д. В такой ситуации покупка топ-менеджером акций Party City — это скорее расширение доли на минимумах. Более информативным для инвесторов Party City будет поведение менеджеров в период, когда акции снова начнут дорожать.

На торгах 25 августа акция PRTY стоила $2,46, подорожав еще на 5,58%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter