Машинное зрение стало ценным активом Xilinx » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Машинное зрение стало ценным активом Xilinx

26 августа 2020 Фридом Финанс | Xilinx

Компания — производитель чипов Xilinx Inc. (XLNX, NASDAQ) заключила новую сделку, на этот раз продав свои технологии машинного зрения автопроизводителю Subaru Corporation.

В июле 2020 г. Ffin.ru рассказывал об укреплении позиций Xilinx в сегменте чипов FPGA для сетей 5G. Но у Xilinx есть чипы и для перспективного рынка машинного зрения.

Компания Subaru станет партнером Xilinx в разработке и совершенствовании технологий электронных помощников водителя (ADAS). Система под названием EyeSight включает в себя адаптивный круиз-контроль, алгоритмы и аппаратное обеспечение для удержания полосы движения, торможения перед столкновением и т. д. Разработки Xilinx будут интегрированы с технологиями Subaru и начнут применяться на серийных авто.

Рынок автомобильных электронных систем является значительной частью бизнеса Xilinx. К настоящему времени компания поставила заказчикам более 190 млн разных устройств для автомобилей, из которых 75 млн — для ADAS.

Партнерство с Subaru — еще один позитивный сигнал для долгосрочный инвесторов Xilinx. Распространение чипов компании в качестве базы для платформ ADAS и автоматических систем управления может обеспечить Xilinx одну из ведущих позиций на быстрорастущем рынке. Преимуществом решений Xilinx в этом сегменте является гибкость программно-аппаратных решений и большое количество вариантов сетевого подключения.

Кроме того, диверсифицированный портфель обеспечивает Xilinx устойчивость в условиях временной волатильности спроса.

На торгах 25 августа акция XLNX стоила $103,39. Рыночная капитализация составила $25,11 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter