Курс доллара к рублю достиг 76 рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара к рублю достиг 76 рублей

26 августа 2020 Pro Finance Service | USD|RUB

Российская валюта продолжает падать на фоне роста рисков санкций.

Новый день не принёс российской валюте ничего хорошего: USDRUB возобновил восходящее движение и впервые с 23 апреля поднялся к отметке в 76 рублей за доллар США.

Катализаторами движения выступили всё те же факторы, что и прежде: страх того, что Запад использует ситуацию с Алексеем Навальным для введения новых санкций в отношении России, и отсутствие позитивных изменений в ситуации в Белоруссии.

Неприятными для рубля оказались заявления премьер-министра Бориса Джонсона, который сообщил, что Великобритания намерена добиться прозрачного расследования ситуации с Навальным. В свою очередь новости о том, что в Белоруссии за организацию протестов были задержаны двое представителей координационного совета оппозиции, а также еще более 50 участников выступлений, подпитали опасения относительно возможности эскалации обстановки. Россия пока действует осторожно, однако понимание того, что она готова на многое, чтобы не допустить повторения украинского сценария, тревожит инвесторов, поскольку вмешательство в ситуацию также грозит новыми санкциями.

К настоящему времени USDRUB отступил от максимумов сессии почти на 50 копеек, однако это, скорее, обусловлено общей коррекцией доллара, нежели улучшением настроя инвесторов в отношении российской валюты.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter