Нефть торгуется почти без изменений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется почти без изменений

27 августа 2020 TeleTrade | Oil
Нефть консолидировалась в среду, оставаясь вблизи максимума с марта, поскольку американские производители остановили большую часть своей добычи на шельфе Мексиканского залива в преддверии урагана "Лаура" и отчет указал на падение запасов сырой нефти в США.

Возобновившиеся опасения по поводу пандемии COVID-19, которая снизила спрос и привела цены к рекордным минимумам в апреле, ограничивали рост после сообщений на этой неделе о повторном заражении пациентов, что вызвало опасения по поводу будущего иммунитета.

"Сегодня нефтяные трейдеры будут озабочены ураганом, - сказал Тамас Варга из брокерской компании PVM. - Как только опасность минует, внимание снова будет обращено на спрос".

Энергетическая отрасль США готовилась во вторник к крупному удару урагану. Производители остановили добычу 1,56 миллиона баррелей в сутки, что составляет 84% от добычи на шельфе Мексиканского залива и близко к 90%-ной остановке, вызванной ураганом "Катрина" 15 лет назад.

“Мы действительно видим некоторую поддержку на фоне ураганной активности, - говорится в отчете голландского банка ABN AMRO. - Угроза заражения вирусом COVID-19 угрожает дальнейшему восстановлению спроса на нефть".

Между тем, Минэнерго США сообщило, что на неделе 15-21 августа запасы нефти в США снизились на 4,689 млн баррелей, до 507,8 млн баррелей. Аналитики ожидали сокращения запасов на 3,694 млн баррелей. Добыча нефти в США выросла на 100 000 баррелей в день до 10,8 млн баррелей в день. Запасы нефти в терминале Кушинга снизились на 279 000 баррелей, до 52,4 млн баррелей. Запасы бензина упали на 4,6 млн баррелей, до 239,2 млн баррелей, тогда как аналитики ожидали их снижения лишь на 1,6 млн баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 1,4 млн баррелей до 179,2 млн баррелей. Аналитики ожидали снижения на 100 000 баррелей. Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей неожиданно подскочила на 1,1% по сравнению с предыдущей неделей и составила 82%. Аналитики ожидали снижения показателя на 0,2%.

Стоимость сентябрьского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) составляет 43,30 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена сентябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent составляет 46,25 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется почти без изменений

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter