«Следующая Великая депрессия наступила» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Следующая Великая депрессия наступила»

27 августа 2020
Вот выдержка из августовского финансового прогноза волн Эллиотта:

Экономика и дефляция

В 2019 году в Финансовом прогнозе волн Эллиотта были рассмотрены различные «трещины» в кредитной структуре. Даже когда безработица достигла самого низкого уровня за 50 лет, показатели дефолтов по автомобилям, студентам, кредитным картам и ипотеке росли. К сентябрю прошлого года EWFF пришел к выводу, что «рассвет следующей Великой депрессии, которая будет вызвана падением цен на недвижимость, очень близка. Сейчас ее невозможно избежать». В условиях стремительного роста мирового уровня безработицы до самого высокого уровня «со времен Великой депрессии» имеет смысл придерживаться того, что казалось неизбежным в сентябре прошлого года. По показателям экономической активности нынешнее сокращение уже преодолело Великую депрессию. Вот заголовок CNBC:

ВВП во втором квартале упал на наихудшие за всё время 32,9%

Следующая Великая депрессия наступила. Инвесторы явно не согласны. И, судя по всем долгам, которые они скупают (см. Раздел «Рынок облигаций»), они категорически против идеи, что долг может быть рискованным. Но и здесь есть важное расхождение. Банки явно менее уверены в этом вопросе, как показано на следующей диаграмме. Более 40% банков США ужесточили стандарты предоставления кредитов крупным и средним компаниям. В то же время доля банков, сообщающих о повышении готовности предоставлять потребительские кредиты, упала на 20% (нижний график). Как показывают серые заштрихованные области, аналогичные уровни преобладали в начале последних трех рецессий.

«Следующая Великая депрессия наступила»


Что касается ожидаемого падения стоимости недвижимости, то Индекс коммерческой недвижимости Green Street показывает, что он идет точно по графику. Цены на жилье по-прежнему на высоком уровне, но продажи снижаются с начала года, и мы по-прежнему считаем, что цены будут следовать за этим. В прошлом году мы обсуждали «истощенную готовность большинства потребителей к чёрному дню». На данный момент единственными факторами, защищающими экономику от неизбежного перелома со стороны потребителей, являются государственные чеки стимулирования и временная щедрость домовладельцев, банков и других кредиторов. Федеральный мораторий на уведомления о выселении может быть продлен, но The Washington Post сообщает, что к 30 сентября выселению грозит не менее 20 миллионов арендаторов. «Приближается обрыв», - сообщает The Post.



Переведено https://ruh666.livejournal.com/671855.html

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter