Morgan Stanley: реакция рынка нефтепродуктов на ураган «Лаура» может наблюдаться в течение нескольких недель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley: реакция рынка нефтепродуктов на ураган «Лаура» может наблюдаться в течение нескольких недель

27 августа 2020 Pro Finance Service | Бензин (RBM4)

Цены на бензин в среду снизились после взлета в предыдущий день до максимумов с начала марта.

Масштаб негативного влияния урагана на нефтепереработку будет понятен в течение ближайших недель, отмечают аналитики банка Morgan Stanley в опубликованном в среду обзоре. Риск смещен в сторону более продолжительного периода выхода из строя нефтеперерабатывающей инфраструктуры. Эксперты подчеркивают, что основные риски связаны с наводнениями, которые могут застопорить или свести на нет логистику, а не с повреждениями ураганом объектов отрасли.

Пока реакция цен на бензин выглядит скромно. Это может объясняться значительными запасами бензина и значительным резервом производственных мощностей. Спрос не так высок, чтобы для его удовлетворения нужно было бы возвращать работу на 100-процентную загрузку мощностей.

Также существует риск негативного влияния на работу НПЗ уже после урагана. Коронавирус может препятствовать скорому возвращению НПЗ в штатный режим работы.

Сентябрьский фьючерс на бензин на Nymex торгуется по 135,7 цента за галлон после вчерашнего взлета до максимума с 5 марта на уровне 143,95 цента за галлон.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter