Краткий разбор Discovery inc. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Краткий разбор Discovery inc.

27 августа 2020 Инвест газета Титов Михаил
DISCOVERY, INC. является американской медиакомпанией, которой принадлежат такие каналы как Discovery Channel, Animal Planet, Investigation Discovery, Science Channel, TLC и некоторые другие.

По состоянию на 31 декабря Discovery Channel имел около 87 миллионов подписчиков в США и 6 миллионов подписчиков через лицензирование соглашение с партнерами в Канаде. Всего в мире по состоянию на 2019 год у канала около 277 миллионов подписчиков.
Основной упор канала приходится на создание документального контента о окружающем нас мире. Сеть предполагает производство контента в жанрах: наука и техника, исследования, приключения, истории, взгляд со стороны на общество в целом.
Компания имеет собственное приложение Discovery GO, через которое подписчики могут получать доступ к контенту компании. Также компании принадлежит много популярных медиапродуктов среди англоязычной аудитории: Gold Rush, Naked and Afraid, Deadliest Catch, Fast N’ Loud, Street Outlaws, Alaskan Bush People, Expedition Unknown и Serengeti.
Помимо Discovery Channel, компания другими своими крупными продуктами охватывает по всему миру:

HGTV – 130 миллионов подписок.
Food network – 115 миллионов подписок.
TLC – 449 миллионов подписок.
Animal planet – 202 миллиона подписок.
Investigation discovery – 102 миллиона подписок.
Motortrend & discovery turbo – 131 миллион подписок.
Trvl channel – 127 миллионов подписок.
OWN – 69 миллионов подписок.
Целевая аудитория медиа сети в основном взрослые люди в возрасте 24-54 лет.

Другие бренды компании:

Краткий разбор Discovery inc.


Основные риски для компании:

Выпуск контента, который может негативно сказаться на репутации компании
Консолидация кабельных и спутниковых провайдеров, что может уменьшить выручку и рентабельность
Изменения вкусов аудитории
Выход Великобритании из ЕС может негативно сказаться на выручке компании.
Высокая конкуренция
Пиратство контента снижает доходы
Риски связанные с международными операциями
Глобальное экономическое ухудшение может негативно сказаться на компании
Волатильность на финансовых рынках, которая может повлиять на возможность доступа к финансированию
Ошибки в интеграции сервисов могут нанести урон операционному доходу.
Утрата ключевого персонала (актеров, ведущих)
Кредитные риски
Компания имеет три серии акций, которые торгуются на NASDAQ под тикерами DISCA, DISCB, DISCK. Дивиденды не выплачиваются ни по одному выпуску и таких намерений пока нет.

Выручка компании по годовому отчету за 2019 растет на протяжении пяти лет, при этом в 2018 году рост составил 54%. Прибыль, однако, стабильным ростом не отличается.

Ниже представлена информация по ключевым показателям:



На состояние конца 2019 года компания получала $7,1 млрд. (64%) выручки в США и $3,9 млрд (36%) за их пределами, а основные средства компании в основном расположены в США (45%), Польше (19%) и Великобритании (16%).

На текущий момент, с учетом последнего отчета за 6 месяцев 2020 года, компания имеет показатели P/E = 11,6, P/S = 1,47, EV/EBITDA = 3,61, ROE = 12,9%, Операционную маржинальность = 29,36%.

Доходы компании за первые шесть месяцев 2020 ожидаемо упали. В основном снижение вызвано падением выручки от рекламы, в связи с тем, что многие бизнесы в пандемию сократили свои бюджеты. Реклама принесла за первое полугодие $2,6 млрд. против $3 млрд. годом ранее. Чистая прибыль соответственно снизилась до $648 млн. с $1,331 млрд.

Хоть компания не платит дивидендов и не планирует, она распределяет доход акционерам через обратный выкуп акций. За первое полугодие 2020 года компания выкупила собственных акций на $527 млн. при этом долговая нагрузка компании снижается. Discovery inc. продолжают приобретать все больше и больше медиапроектов и интегрировать их в собственную медиа-сеть, что несомненно позитивно скажется на финансовых показателях на длинной и средней дистанции.

Стоит отметить, что, хоть компания и получает снижение прибыли из-за финансовых проблем у рекламодателей, однако, в текущем кризисе количество подписок на продукты может значительно вырасти. Поэтому, при следующем бизнес цикле компания имеет возможность серьезно нарастить прибыль.

https://investgazeta.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter