Bank of America: новозеландский доллар ждёт падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America: новозеландский доллар ждёт падение

28 августа 2020 Pro Finance Service | NZD|USD

В банке считают, что возобновления восходящего тренда стоит ждать лишь в 2021 году.

Ужесточение карантинных мер и перенос выборов на октябрь не смогли сломить новозеландский доллар, который сумел удержаться выше 0.65 и вновь демонстрирует стремление протестировать максимумы июля в районе 0.6715. Однако валютные стратеги Bank of America сомневаются, что киви сможет выдержать негативное влияние внешних факторов.

В банке ожидают спада оптимизма инвесторов по поводу восстановления мировой экономики, которое предполагает улучшение динамики доллара США, и обращают внимание на потенциальные долгосрочные негативные последствия пандемии для туристического сектора Новой Зеландии и рынка образовательных услуг.

BofA также обращает внимание на то, что Резервный Банк Новой Зеландии занимает самую мягкую позицию среди регуляторов G10, и прогнозируют снижение NZDUSD к 0.64 к конце этого квартала и к 0.62 к концу четвертого. В банке полагают, что на более устойчивый и внушительный рост киви будет способен лишь в 2021 году, когда неопределенность относительно ситуации с коронавирусом будет устранена, а экономика Новой Зеландии почувствует эффект восстановления в Китае.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter