Доллар вновь стоит менее 75 рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар вновь стоит менее 75 рублей

28 августа 2020 Pro Finance Service | USD|RUB

Некоторые эксперты рынка предполагают, что рубль возобновит падение в самое ближайшее время.

Рубль по отношению к доллару продолжил восстанавливать ранние потери вечером в четверг и ближе к закрытию торгового дня опустился ниже психологического уровня 75,00.

Укрепление рубля происходило на фоне возвращения цен на нефть марки Brent выше $45 за баррель. Нефтяные котировки были под давлением большую часть четверга и в начала американской сессии падали до $44,55 за баррель.

Доллар вновь стоит менее 75 рублей


На международном рынке валюта США во второй половине американских торгов слабела к евро. EURUSD отскочил от 1,1765 и вновь поднялся выше 1,1800.



В пятницу с высокой вероятностью американская валюта пойдет в рост и сможет закрепиться в диапазоне 75,5–76 рублей за доллар, считает аналитик «Фридом Финанс» Валерий Емельянов. По евро возможен умеренный подъем к отметке 89 рублей, добавил эксперт.

Рубль слабеет с начала июня, несмотря на рост цен на нефть, и это объясняется усиливающимися политическими рисками и опасениями относительно активов развивающихся стран, говорит Пер Хаммарлунд, главный стратег по развивающимся рынкам шведского банка SEB.

Валютный стратег Rabobank Петр Матыс отметил, что протесты в Беларуси, возможное отравление Алексея Навального, а также рост напряженности в Сирии повышают риск введения Западом новых санкций в отношении России, и такая перспектива оказывает давление на рубль и локальные активы. Предстоящие в США выборы и возможность победы Джо Байдена также оказывает давление на рубль, добавляет стратег Rabobank, объясняя, если победит Байден, Конгрессу будет намного легче наказывать Россию.

Исходя из комментариев Джерома Пауэлла, Центробанк США официально согласился на политику «таргетирования средней инфляции». Это означает, что он позволит инфляции «умеренно» превышать 2% -ную цель ФРС «в течение некоторого времени». Это сделано для компенсации периодов, когда она будет ниже этой цели.

Доллар упал в качестве первоначальной реакции, но затем довольно быстро восстановил потери и даже начал укрепляться против основных конкурентов. По мнению аналитика Wells Fargo Эрика Нельсона, такая динамика позволяет предположить, что негативное влияние на доллар со стороны смены подхода к монетарной политике уже было учтено рынком. Потребуются дополнительные драйверы, чтобы заставить валюту США слабеть. Для рубля это, скорее плохие новости, поскольку он мог воспользоваться внешней слабостью доллара, чтобы укрепить позиции. Но, видимо на помощь доллара российской валюте не приходится рассчитывать.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter