Вчерашнее выступление главы ФРС предполагает, что низкие ставки будут сохранены в течение длительного времени, это привело к ослаблению доллара к основным мировым валютам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашнее выступление главы ФРС предполагает, что низкие ставки будут сохранены в течение длительного времени, это привело к ослаблению доллара к основным мировым валютам

28 августа 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Вчерашнее выступление главы ФРС предполагает, что низкие ставки будут сохранены в течение длительного времени, это привело к ослаблению доллара к основным мировым валютам. Сегодня в центре внимания будет отчет по доходам и расходам населения США.

На развивающихся рынках вчера единой динамики не было, ростом котировок завершили день только суверенные бумаги РФ и Турции. Хуже других выглядели евробонды ЮАР и Мексики. В корпоративном сегменте длинные выпуски Газпрома оказались под давлением.

Внутренний рынок

Оптимизм, воцарившийся на внешних рынках вчера днем, и ослабление доллара к ключевым валютам помогли рублевым активам выстоять при падении нефтяных цен. Рубль и ОФЗ дорожали, доходности рублевых госбумаг за день потеряли в среднем 2–8 б.п. с наибольшим движением вблизи десятилетнего срока.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Сегодня предстоят последние в этом месяце налоговые платежи, в преддверии которых банки увеличили спрос на ресурсы, предоставляемые Казначейством.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

ЛУКОЙЛ (BBB/Baa2/BBB+)

ЛУКОЙЛ представил отчетность за 2 кв. 2020 г. по МСФО. EBITDA сократилась на 57% год к году и на 4% квартал к кварталу до 144 млрд руб. (2,0 млрд долл.), что выше прогнозов благодаря хорошему результату сегмента переработки и сбыта вне РФ. Чистый долг уменьшился на 4% за квартал, но его отношение к 12-месячной EBITDA повысилось с 0,17 до 0,20 из-за снижения EBITDA год к году.

ВКРАТЦЕ

Международное агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Borets International Limited в иностранной и национальной валюте с «B+» до «BB-». Прогноз – негативный. Повышение рейтингов обусловлено более сильными операционными показателями компании по сравнению с прогнозом, сделанным агентством ранее в связи со сложной макроэкономической средой в 1 п/г 2020 г. Интерфакс

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter