Смелый прогноз цены биткоина от Уинклвоссов, взлет DeFi-токена YFI и другие события недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Смелый прогноз цены биткоина от Уинклвоссов, взлет DeFi-токена YFI и другие события недели

31 августа 2020 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
Подводя итоги уходящей недели, вспоминаем новый взлет транзакционных комиссий в сети Ethereum, анонс новой версии стейблкоина USDC, новые рекорды в секторе DeFi и другие ключевые события.
Цена биткоина ведет себя относительно спокойно

Неделя началась с падения цены биткоина с отметок в районе $11 800 до $11 200. В течение нескольких дней цена BTC несколько восстановилась, однако уверенного восходящего движения так и не последовало.

На графике ниже видно, что на протяжении недели первая криптовалюта торговалась в относительно узком диапазоне.

Смелый прогноз цены биткоина от Уинклвоссов, взлет DeFi-токена YFI и другие события недели


Криптовалютный «индекс страха и жадности» находится на отметке 75, что говорит об умеренном оптимизме на рынке.



Однако индикаторы аналитического сервиса IntoTheBlock указывают на преобладание медвежьих настроений.



Цена биткоина уже больше месяца держится выше отметки $10 000. Такого не было с начала 2018 года. Самый продолжительный период, в течение которого биткоин находился выше $10 000, начался в ноябре 2017 года и длился 63 дня.

Среди топ-10 криптовалют по версии CoinGecko, существенно выросли за семь дней Polkadot (30,7%), Chainlink (8,6%) и Ethereum (5,1%).



Братья Уинклвоссы предсказали биткоин по $500 000

Учредители Winklevoss Capital и биткоин-биржи Gemini Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы уверены, что биткоин способен преодолеть отметку в $500 тысяч.

По их мнению, биткоин превосходит золото, нефть и американский доллар в качестве средства сохранения стоимости и является единственной долгосрочной защитой от инфляции.

В совместной статье предприниматели подробно рассказали о том, как ФРС отреагировала на экономический кризис, спровоцированный пандемией COVID-19. Они раскритиковали количественное смягчение и финансирование долгов, а также предсказали «Великую монетарную инфляцию» в ближайшем будущем.

Если биткоин пойдет по пути золота и/или частично заменит фиатные резервы центробанков, его цена может взлететь к $500-600 тысяч, заявили Уинклвоссы.

yEarn Finance подобрался к отметке $40 000

«Горячий» токен проекта yEarn Finance (YFI) продолжил стремительный рост — цена актива ненадолго поднялась выше отметки $38 000, а капитализация — преодолела рубеж в $1 млрд.

За 30 дней YFI вырос более чем на 600%, за неделю — на 130%, а за последние сутки — на 66%. По рыночной капитализации монета обошла некогда популярную криптовалюту Dash и приблизилась к лидирующему в сфере DeFi сервису Aave.



Проект yEarn Finance поднялся на пятую строчку рейтинга DeFi Pulse, опередив по объему заблокированной стоимости небезызвестные Synthetix и Compound.

По мнению, главы биржи BitMEX Артура Хэйеса, YFI вырастет до $100 000.

Транзакции в сети Ethereum вновь подорожали

Средний размер комиссии за транзакцию в сети второй по капитализации криптовалюты вновь превысил отметку $6. Для сравнения, средняя транзакционная комиссия в сети биткоина в настоящее время составляет $2,85.



Согласно Glassnode, объем транзакций в сети Ethereum превышает показатель биткоина в 3,6 раз — 1 074 630 против 292 637 соответственно (по состоянию на 29 августа).

Столь значительная ончейн-активность, вероятно, во многом обусловлена непрекращающимся ростом сектора децентрализованных финансов и сегмента децентрализованных бирж (DEX).

Coinbase и Circle представили вторую версию стейблкоина USDC

Консорциум Centre, в который входят Coinbase и Circle, представил новую версию стейблкоина USDC, для использования которого не надо оплачивать газ в ETH. Апгрейд совместим с первой версией стейблкоина.

Для проведения транзакций с любым токеном на блокчейне Ethereum отправителю необходимо заплатить комиссию в ETH. USDC 2.0 позволяет осуществлять переводы в обход этого барьера.

Провайдеры кошельков и инфраструктуры для USDC теперь могут оплатить комиссии от лица пользователей или же рассчитать их в стейблкоине.

В USDC 2.0 также добавлены новые контракты с мультиподписью. Благодаря им администрирование проекта будет происходить ончейн.

Объем заблокированных в DeFi-протоколах активов превысил $9 млрд

В середине недели объем стоимости, заблокированной на смарт-контрактах DeFi-приложений, превысил $7 млрд. Спустя несколько дней показатель достиг $9 млрд.

На момент написания сумма заблокированных средств снизилась до $7,69 млрд.

В сегменте DeFi лидирует лендинговый проект Aave. За ним следуют некогда крупнейшая платформа Maker и сервис Curve Finance.
Сбербанк и S7 Airlines начнут продавать билеты за токены

Авиакомпания S7 Airlines и Сбербанк анонсировали старт продаж авиабилетов через блокчейн-платформу S7 Airlines для корпоративных клиентов банка.

Совместный проект позволит агентам по продаже авиабилетов, имеющим счета в Сбербанке, производить расчеты с авиакомпанией через смарт-контракты с помощью токенов, привязанных к реальным счетам клиентов.

Такое решение впервые применяется в РФ.

«Блокчейн позволяет автоматизировать всю цепочку расчетов: деньги со счета агента будут токенизироваться и передаваться авиакомпании согласно алгоритму, прописанному в смарт-контракте», — отметили в пресс-службе.

Владельцем платформы токенизации, а также гарантом наличия на расчетном счете клиента необходимой суммы денег выступит Сбербанк.

Новая услуга станет доступна с сентября 2020 года.



http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter