Количество биткоинов в кошельках майнеров на двухлетнем максимуме » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Количество биткоинов в кошельках майнеров на двухлетнем максимуме

31 августа 2020 coinspot | Bitcoin (BTC|USD)
Объем криптовалюты, находящийся под контролем биткоин-майнеров, вырос до самого высокого уровня за последние два года. К такому выводу пришли аналитики платформы Glassnode.

Они установили, что сейчас в кошельках, связанных с майнерами, хранятся чуть более 1,82 млн биткоинов. Накопление усиливается с сентября прошлого года.

В этом году количество монет в кошельках майнинг-пулов выросло примерно на 2%. Однако более объективная картина все же пока недоступна для исследователей, так как они не в состоянии изучить адреса всех майнеров. Поэтому реальный прирост BTC в их кошельках может оказаться выше.

Количество биткоинов в кошельках майнеров на двухлетнем максимуме


По словам Томаса Хеллера, ранее входившего в руководство пула F2Pool, майнеры сейчас чувствуют себя комфортно. Они предпочитают держать биткоины, так как ожидают более уверенного роста стоимости криптовалюты.

Небольшие продажи, которые мы наблюдаем со стороны майнеров, в целом не могут оказать негативного влияния на динамику движения BTC. В июле доход майнеров увеличился примерно на 7% благодаря подорожанию биткоина и увеличению транзакционных сборов.

О высокой активности пулов говорит растущий хешрейт биткоина. Сейчас этот показатель составляет чуть более 123 экзахеш в секунду (EH/s).

Некоторые аналитики прогнозируют, что к концу этого года или в начале следующего хешрейт достигнет 200 EH/s.


https://coinspot.io/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter