Юлия Афанасьева, Волатильность нарастает, инвесторы принимают инвестиционное решение на выходные » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Юлия Афанасьева, Волатильность нарастает, инвесторы принимают инвестиционное решение на выходные

Обратите внимание на аутсайдеров торгов! Российский фондовый рынок в ныне свойственной ему манере сегодня бурно реагирует на рост цен на сырье и "зеленеющие" фьючерсы на американские индексы. Подъем котировок наблюдается по всем отраслям
22 мая 2009 Вельдега
Обратите внимание на аутсайдеров торгов! Российский фондовый рынок в ныне свойственной ему манере сегодня бурно реагирует на рост цен на сырье и "зеленеющие" фьючерсы на американские индексы. Подъем котировок наблюдается по всем отраслям.

На "бычьей" территории из популярных бумаг не успели отметиться только обыкновенные бумаги "Ростелекома" (RTKM). Тем не менее, пока эти акции выше уровня 249 рублей /линия коррекции по Фибоначчи 50% к росту котировок с октября 2008 года по апрель 2009 года/, у них есть огромный шанс сходить в район 270/272 рубля /линия коррекции по Фибоначчи 38,2 % и линия нисходящего тренда от 17 апреля/.

Слабовато на цветущем рыночном поле смотрятся и бумаги ГМК "Норильский Никель" (GMKN), на которые давят многочисленные негативные фундаментальные новости опубликованные еще вчера. По опыту прошлых лет мы знаем, что снижение рейтинга компаниям, равно как и повышение, даже крупными уважаемыми агентствами редко действует на рынок дольше двух-трех дней. И рекомендация Совета директоров ГМК "Норильский никель" не выплачивать дивиденды, вряд ли стала для кого-то сюрпризом, после того как аналогичные решения приняли руководители многих металлургических компаний.

В целом, сейчас на рынке нарастает волатильность. Как обычно, в пятницу многих игроков начинает терзать вопрос - что делать с активами? Фиксировать прибыль или оставить бумаги под выходные?

Исследовав поведение цен на нефть и золото, а также наши и зарубежные индексы, мы полагаем, что стоит рискнуть и оставить старые длинные "позиции" до понедельника

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter