Индекс S&P 500 на прошлой неделе вырос на 3,3% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P 500 на прошлой неделе вырос на 3,3%

31 августа 2020 Доходъ
📈Акции Salesforce выросли более чем на 30% в ходе торгов на прошлой неделе после публикации отчета о прибыли за второй финансовый квартал, которая превзошла ожидания аналитиков. Также индекс S&P Dow Jones сообщил, что Salesforce заменит Exxon Mobil в промышленном индексе Dow Jones.

📈Акции Facebook выросли на 10%, достигнув исторического максимума в $303,91 в среду после сообщений о том, что несколько аналитиков оптимистично оценивают высокий потенциал роста компании. Аналитики UBS на прошлой неделе повысили прогноз цены акции с $242 до $330.

📈Акции Medtronic PLC выросли на 9,2% по итогам недели. Производитель медицинского оборудования опубликовал отчет о прибыли за 1 финансовый квартал, которая резко снизилась по сравнению с прошлым годом, но превысила консенсус-прогнозы.

📉В аутсайдерах по итогам недели два фармацевтических гиганта - Eli Lilly и Pfizer. В последнее время Eli Lilly изучает три возможных метода лечения COVID-19 в ходе клинических испытаний, а компания Pfizer начала 3 фазу исследования своей вакцины-кандидата от COVID-19.

Индекс S&P 500 на прошлой неделе вырос на 3,3%

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter