Huawei увеличил инвестиции в Россию из-за санкций со стороны США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Huawei увеличил инвестиции в Россию из-за санкций со стороны США

31 августа 2020 Pro Finance Service | Huawei
Пока американские компании не могут нормально работать с Huawei из-за введенных против него санкций и несут убытки, российские компании получают дополнительное финансирование из Китая.

Huawei является крупнейшим в мире производителем телекоммуникационного оборудования, а во втором квартале стал и крупнейшим производителем смартфонов, обогнав Samsung.

Сегодня компания находится в очень тяжелом положении из-за санкций со стороны США, которые ведут геополитическую игру с Китаем. В начале августа глава департамента по работе с клиентами Huawei сообщил о том, что компании, возможно, придется вскоре прекратить поставки смартфонов с чипами Kirin из-за торговых санкций со стороны Вашингтона.

Эти события заставили Huawei пересмотреть свою стратегию, которая теперь включает в себя инвестирование в большее число стран и расширение облачного бизнеса, сообщила вчера Financial Times. Облачное подразделение Huawei все еще имеет доступ к американским чипам, поэтому компания планирует поднять этот бизнес до уровня бизнесов по продаже смартфонов и телекоммуникационного оборудования.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter