Онлайн-общение — новый социальный тренд. Match Group как главный бенефициар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Онлайн-общение — новый социальный тренд. Match Group как главный бенефициар

1 сентября 2020 Фридом Финанс

Пандемия коронавируса COVID-19 придала новый импульс интернет-общению. Главным бенефициаром тренда стала компания Match Group Inc. (MTCH, NASDAQ), которая владеет сразу несколькими платформами для интернет-знакомств.

Первоначально спрос на приложения Match Group резко сократился из-за пандемии почти на всех рынках присутствия. Однако после того, как люди вместо ожидания отмены карантина стали приспосабливаться к новой реальности, спрос на онлайн-общение снова вырос. Отскок произошел по всем направлениям с увеличением использования со стороны большинства демографических групп, включая молодых людей, миллениалов, женщин и пожилых мужчин.

На все платформы Match Group подписаны около 10 млн абонентов, в том числе 6 млн только на самой популярной платформе — Tinder. Компания сообщила, что интерес к приложениям восстанавливается на всех международных рынках, включая Индию и Бразилию, которые сильнее других сократились в начале пандемии. При этом такие платформы, как Match, Affinity, OkCupid и Plenty Fish, впервые за четыре года продемонстрировали рост доходов. Во втором квартале общая выручка выросла на 12% год к году до $555 млн. Прибыль EBITDA увеличилась на 13% до $227,8 млн, хотя средний доход на одного пользователя (ARPU) немного снизился.

Важным драйвером роста приложений Match Group стали сервисы для видеосвязи. Например, онлайн-видеотрансляции способствовали большей вовлеченности пользователей Plenty Fish. Приложение Tinder позволяет пользователям подключаться к видеочату вместо личного свидания. Видеофункции Match Group в будущем могут быть монетизированы разными способами и стать новым источником дохода, так как для потребителей являются более привлекательными, чем традиционный текст или статичное изображение.

Высокий интерес к приложениям Match Group показывает, что люди все еще жаждут личного общения. Сегодня Match Group выигрывает от роста числа онлайн-знакомств и доминирует на этом рынке.

На торгах 28 августа акция MTCH стоила $111,5.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter