Рубль сегодня укрепится до 73 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль сегодня укрепится до 73

1 сентября 2020 Sberbank CIB | USD|RUB

Этому будут способствовать позитивные настроения на мировых рынках и рост большинства валют развивающихся стран

Аналитики Sberbank Investment Research, аналитического подразделения Sberbank CIB, повторили свои прогнозы, которые давали в пятницу и понедельник: курс рубля может укрепиться до 73,0 за доллар на фоне внешнего оптимизма. Сегодня утром рубль подорожал до 73,43 за доллар - вместе с другими валютами развивающихся рынков. На мировых рынках превалирует позитивный настрой - инвесторов обнадеживает более оптимистичная, чем ожидалась, оценка ситуации в китайской промышленности. Во вторник аналитики Сбербанка ожидают аналогичные публикации в Европе и США. По их оценкам, если они окажутся оптимистичными, рубль может подорожать до 73,0 за доллар.

Нефть дешевеет, но, по словам специалистов Сбербанка, может развернуть вверх. Во вторник ожидаются оценки нефтедобычи в странах ОПЕК за август и индикаторы для обрабатывающего сектора США. В Сбербанке считают, что данные по добыче могут спровоцировать падение цен на нефть ниже отметки $45,1 за баррель, однако если американские промышленные индексы будут достаточно сильными, котировки нефти марки Brent могут вырасти до $45,8-46,1 за баррель.

Котировки ОФЗ сегодня, скорее всего, останутся без изменений перед объявлением об аукционе Минфина, который состоится в среду. По мнению экспертов Сбербанка, в среду инвесторам предложат среднесрочный номинальный выпуск с лимитом около 20 млрд руб., а также еще не предлагавшиеся индексируемые к инфляции ОФЗ-52003. Аналитики Sberbank CIB ожидают, что спрос будет невысоким, а объем размещения - меньше, чем на прошлой неделе.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter