Образовательная компания K12 расширяет подключения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Образовательная компания K12 расширяет подключения

1 сентября 2020 Фридом Финанс

Образовательная компания K12 Inc. (LRN, NYSE), которая предлагает наборы цифровых учебных программ для школьников, продолжает расширять присутствие на рынке. Основным драйвером сейчас является COVID-19, который ограничивает стандартную работу учебных заведений и увеличивает спрос на дистанционное обучение.

Из-за проблем с COVID-19 многие школы предпочитают сохранить занятия онлайн и ограничить пребывание детей в школе. Некоторые школы вернулись к обучению онлайн всего через несколько дней после возобновления уроков, как, например, школы в штатах Индиана или Миссисипи. Для K12 такая ситуация — это возможность для расширения продаж своих онлайн- и смешанных образовательных решений. В целом, компания прогнозирует двузначный рост доходов и скорректированной прибыли в 2021 финансовом году за счет увеличения числа студентов. По данным менеджмента K12, все больше школьных округов в США будут использовать ее учебные платформы.

При этом у K12 есть точка роста даже в случае прекращения пандемии. Речь идет о приобретении компании Galvanize – одного из ведущих поставщиков образовательных услуг по подготовке к карьере и одного из лидеров в области обучения профессиональным навыкам. У компании восемь учебных центров, где студенты могут получить технические навыки, такие как разработка программного обеспечения. Таким образом, даже когда у K12 сократится количество онлайн-учеников, рост может продолжиться за счет обучения профессиям и переподготовки.

Сегодня K12 работает в благоприятных рыночных условиях, так как спрос на дистанционное образование растет вместе с курсами для переподготовки и освоению новых навыков. Двух этих направлений компании будет достаточно для обеспечения двузначного роста как минимум в среднесрочной перспективе.

На торгах 31 августа акция LRN стоила $37,21, подорожав с начала года на 80%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter