Доход майнеров биткоина в августе вырос на 23% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доход майнеров биткоина в августе вырос на 23%

2 сентября 2020 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Доход майнеров BTC в августе вырос на 23% на фоне высоких комиссий и увеличения объема транзакций. Кроме того, цена биткоина оставалась выше $11 000.
Согласно данным CoinMetrics, майнеры биткоина получили доход в размере $368 млн в августе по сравнению с $300 млн в июле. Таким образом доходы представителей индустрии росли два месяца подряд, тогда как в июне они упали на 23% в связи со снижением размера комиссий и уменьшением награды за блок до 6.25 BTC.
Оценки доходов майнеров за август предполагают, что добытые BTC сразу продаются. Согласно данным Glassnode, на прошлой неделе на кошельках майнеров хранилось 1.82 млн BTC, и это максимум за два года. Аналитики предположили, что поскольку биткоин продолжает торговаться выше $11 000, майнеры ждут дальнейшего роста для максимизации прибыли.

Доход майнеров биткоина в августе вырос на 23%


Комиссии за транзакции в августе принесли майнерам $39 млн или 10.7% от общего дохода, что стало самым высоким показателем за более чем 18 месяцев. По данным CoinMetrics, средний размер комиссий вырос на 525% в июле и оставался выше $2 в течение всего августа.



Напомним, что, согласно недавнему финансовому отчету китайского производителя майнеров Canaan Creative за II квартал 2020 года, убытки компании снизились до $2.38 млн, а выручка увеличилась до $25.2 млн.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter