О розничных продажах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О розничных продажах

2 сентября 2020 Живой журнал | Gold (XAU/USD) Лежава Александр
Сейчас можно подвести окончательные итоги продаж в августе монет из драгоценных металлов крупнейшим поставщиком в мире - Монетным двором США.

За месяц он поставил своим контрагентам 95 тысяч унций золотых и 2,593 миллиона унций серебряных инвестиционных «орлов». Это четвертый результат с начала года по объемам продаж золота и третий по продажам серебра.

По сравнению с июлем текущего года продажи золотых монет снизились на 17,3%, а серебряных выросли в 2,39 раза.

Если сравнивать с августом 2019 года, то и по золоту, и по серебру продажи продемонстрировали существенный рост. Поставки монет из желтого металла выросли почти в 12 раз (11,875), а из серебра – в 2,57 раза.

Интерес широкой публики к драгоценным металлам как инструменту защиты своих сбережений вновь начал расти. Однако существует одна довольно серьезная проблема. Она носит чисто технологический характер.

Написать или нарисовать можно все, что угодно, но, когда возникает задача реализовать придуманное на практике, на этом пути оказывается масса препятствий, связанных с существующим уровнем развития техники и технологии. Одна из них помимо хорошо известных возможных сложностей с наличием самого физического металла связана с ограничениями в производительности имеющегося на предприятиях монетного двора оборудования.

Поскольку в его модернизацию или расширение возможного производства в последние годы никакие дополнительные ресурсы не вкладывались, может возникнуть ситуация, когда в случае заметного увеличения розничного спроса на монеты из драгоценных металлов со стороны широкой публики, его будет невозможно полностью удовлетворить именно по этим чисто технологическим причинам.

Таким образом, в возможном вопросе удовлетворения розничного спроса существует два довольно узких места: ограниченное количество физического золота и серебра, доступного для переработки и чеканки монет, а также ограничения по производственной мощности имеющегося на монетном дворе оборудования.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter