Прогноз цены серебра: падение на укреплении доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз цены серебра: падение на укреплении доллара

3 сентября 2020 fxempire.com | Silver (XAG/USD) Льюис Кристофер
Серебро упало в среду на фоне роста американской валюты. В такие моменты рынок драгоценных металлов — последнее место, куда хочется вкладывать деньги.

Цена серебра ощутимо снизилась во время вчерашней торговой сессии, когда доллар набрал силу. Еще одним предупреждением стал пробой вниз уровня $28, но какое-то время рынок находился в восходящем тренде. Пока это так, нет смысла бороться с происходящим. Спады остаются шансами для покупки по более привлекательной стоимости.

Вблизи отметки $27,50 наблюдается значительное давление покупателей, которое может вступить в игру и привести к краткосрочным закупкам. В конечном счете, множество причин обеспечит рост драгметаллу в долгосрочной перспективе, но сейчас доллар перепродан, поэтому благородным металлам придется мужественно выдержать этот удар.

В пятницу будут опубликованы данные по количеству рабочих мест в США, которые окажут сильное влияние на окончание текущей недели. Мы продолжим покупать серебро на спадах, игнорируя возможности для продажи. Мы видим, когда ситуация им благоприятствует, но не заинтересованы в попытках шортить, потому что серебро будет расти и впредь: пока мировые центробанки, и в первую очередь Федеральная резервная система, делают все, чтобы снизить ценность собственных валют, серебро будет испытывать на себе повышательное давление.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter