Акции Apple и Tesla после сплита » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Apple и Tesla после сплита

3 сентября 2020 investing.com | Tesla Motors (SpaceX) Коган Евгений
Совсем недавно публиковал статью с мини-исследованием о том, как ведут себя цены до и после «сплита» – дробления акций.

В свете этого не могу не проследить за двумя, наверное, самыми популярными акциями на текущий момент на американском рынке – Apple (NASDAQ:AAPL) и Tesla (NASDAQ:TSLA), которые синхронно провели «сплит» 31 августа.

Напомню о результатах мини-исследования.
За 10 дней перед «сплитом» единой тенденции среди изучаемых компаний не наблюдалось: капитализация примерно половины выросла, а половины – снизилась. А вот после «сплита», после дробления, большая часть компаний потеряла в стоимости.

Что происходит с Apple сейчас?
Акции росли в день «сплита» и день после, но затем, в среду, последовала коррекция; сегодня на премаркете они пока торгуются со снижением на 2%.

А что с Tesla?
Рост в день «сплита», в понедельник, а затем максимум – на следующий день. Вчера последовали резкие распродажи, сегодня акция на премаркете пока ниже на 6%. От максимума бумаги уже теряют около 15%.

Подтверждается ли гигантами своих отраслей наше мини-исследование? Пока получается, что да. На факте «сплитов» капитализация начала «сдуваться». Но окончательные выводы делать рано.
Мы наблюдали акции компаний в течение 10 торговых сессий после дроблений, поэтому дать точный ответ, насколько показательны наши выкладки, можно будет только в конце следующей недели.

Буду наблюдать.

Акции Apple и Tesla после сплита


http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter