Маржин Кола » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Маржин Кола

4 сентября 2020 АЛОР | Coca-cola
COCA-COLA (NYSE: KO) − американская пищевая компания, крупнейший мировой производитель и поставщик концентратов, сиропов и безалкогольных напитков. Владелец одного из самых популярных брендов безалкогольных напитков. Помимо газированного напитка Coca-Cola, инвестиционный портфель компании насчитывает более 500 брендов, реализуемых в 200 странах. В основном это питьевая вода, соки, кофе и холодный чай. Акции компании считаются одними из фаворитов портфеля Уоррена Баффета, ими он владеет уже более 30 лет.

Карантинные ограничения, вызванные пандемией коронавируса, нанесли существенный удар по финансовым результатам компании. В период самоизоляции продажи в ресторанном сегменте стремительно сокращались. По итогам второго квартала общий объем продаж снизился на 26%, чистая прибыль снизилась на 28% до 7,2 млрд долларов, а прибыль на акцию снизилась на 32% до 0,41 доллара. Однако, с момента публикации последнего отчета о прибылях и убытках компании за второй квартал вместе с отменой карантина глобальные тенденции в области объемов продаж постепенно улучшались, от падения на 26% в апреле до снижения примерно на 10% в июне. Мы не сомневаемся, что Coca-Cola сможет вернуть утраченные за время карантина позиции. Судя по всему, рынок считает также, и инвесторы уже с нетерпением ждут следующий отчет о прибыли, запланированный на 21.10.2020.

На это раз наша инвестиционная идея подкреплена больше технической картиной, чем фундаментальными факторами. После мартовского обвала акции компании формировали фигуру «восходящий треугольник», и буквально вчера цена смогла уверенно преодолеть сопротивление большой свечой на повышенном объеме. По нашему мнению, такая техническая картина дает сигнал для входа в длинную позицию.

Помимо прочего, стоит отметить дивидендную доходность компании на уровне 2,59% годовых.

Риски: поскольку компания не относится к переоценённому высокотехнологичному сектору, мы не ожидаем сильно негативной динамики акций во время следующей коррекции американского рынка. Основным риском являются меры, призванные замедлить распространение COVID-19, которые наносят ресторанной индустрии серьезный урон, вследствие чего это будет влиять на результаты Coca-Cola.

Считаем целесообразным покупку акций от уровня 51,25 долларов с целью дальнейшего роста до 60 долларов.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter