АФК «Система» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АФК «Система»

4 сентября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Российский рынок акций начал вчера сессию консолидацией возле уровней закрытия среды, однако после полудня перешел в красную зону под влиянием подешевевшей нефти и обострившейся внешнеполитической ситуации, которая грозит введением новых антироссийских санкций. По итогам торгов индекс РТС упал на 0,9%, а индекс Мосбиржи потерял 0,8%. Сегодня азиатские индексы идут вниз вслед за вчерашним обвалом индексов США, фьючерс на S&P 500 торгуется в минусе, падение нефтяных цен продолжается. Российский рынок откроется снижением индексов.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

АФК «Система» (SSA LI – рекомендация пересматривается)

АФК «Система» опубликовала финансовую отчетность за 2 кв. 2020 г. по МСФО, оказавшуюся незначительно лучше ожиданий рынка. Наша рекомендация для акций Системы в настоящий момент пересматривается.

ВКРАТЦЕ

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина обнародовала прогноз по росту корпоративных и розничных кредитов в секторе в этом году – он может быть в пределах 9% (с начала года на 1 августа рост корпоративных и розничных кредитов составил 5,5% и 5,9% соответственно). Прибыль сектора может оказаться на уровне около 1 трлн руб. против 761 млрд руб. за 7 месяцев. Запаса капитала сектора, по ее словам, достаточно для резервирования дополнительных 11% кредитов. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter