Менеджмент выкупит миллион акций InMode » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Менеджмент выкупит миллион акций InMode

6 сентября 2020 Фридом Финанс

На нынешней неделе стало известно, что топ-менеджеры производителя медицинского оборудования InMode Inc. (INMD, NASDAQ) готовы выкупить около миллиона акций компании на открытом рынке. Новость стала драйвером роста акций INMD более чем на 15% на торгах 2 сентября. На торгах 3 сентября акция стоила $34,84.

InMode разрабатывает медицинское оборудование, которое необходимо для проведения эстетических процедур. Например, в портфеле решений компании есть востребованное устройство для разрушения подкожного жира с помощью электростимуляции. Установка Evolve является наиболее эффективной подобной неинвазивной системой на рынке. Она не только уменьшает объем жира, но и подтягивает кожу, а также стимулирует мышцы. Кроме того, компания предлагает приборы для уменьшения шрамов и других повреждений кожи. Как правило, такие процедуры проводятся часто, что обеспечивает стабильные продажи InMode.

Однако во время пандемии COVID-19 эстетические процедуры почти не выполнялись, потому продажи InMode резко сократились. Во втором квартале падение объема процедур привело к снижению выручки на 20,7% год к году до $30,8 млн. Прибыль GAAP сократилась с $0,45 на акцию во втором квартале прошлого года до $0,21. Акции компании также потеряли по сравнению с уровнем начала года. Однако часть потерь удалось отыграть на нынешней неделе благодаря информации от инсайдеров.

Готовность руководства компании приобрести 1 млн акций InMode на открытом рынке является позитивным сигналом. В самой компании говорят о готовящемся выпуске новых перспективных продуктов, которые расширят адресный рынок InMode. То есть, менеджмент, объявляя о покупке, подтверждает свои ожидания относительно роста продаж и восстановления рентабельности по мере возвращения спроса на эстетические процедуры.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter