Против eToro в США подали иск о нарушении авторских прав » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Против eToro в США подали иск о нарушении авторских прав

6 сентября 2020 Finance Magnates
Handsome Music подала жалобу за бесплатное использование своего музыкального произведения на YouTube.

Компания Handsome Music LLC подала жалобу на нарушение авторских прав против eToro USA LLC, о чем стало известно редакции Finance Magnates. Компанию обвиняют в нарушении авторских прав в связи с использованием определенных музыкальных произведений в одном из рекламных объявлений

Согласно документу, поданному через Окружной суд Соединенных Штатов в Центральном округе Калифорнии, Handsome Music обвиняет eToro в использовании своего музыкального произведения под названием «Долгий взгляд» («Long Gaze») без разрешения.

Как некоторые читатели, возможно, знают, на eToro была размещена реклама с участием известного актера Алека Болдуина, который демонстрирует приложение провайдера для мобильных устройств. Слоган рекламного ролика такой: «Слишком занят, чтобы торговать самостоятельно? Открой для себя копитрейдинг на eToroTM». Ролик был размещен на YouTube.

Эта реклама вышла «примерно 29 октября 2019 года», говорится в иске. Handsome Music утверждает, что пока Болдуин демонстрирует приложение, на заднем фоне играет Long Gaze.

Истец указывает в своей жалобе, что 26 ноября 2019 года ему была предоставлена регистрация авторских прав для Long Gaze (регистрационный номер SR 865-828) с датой вступления в силу 17 марта 2020 года.

В жалобе говорится, что eToro нарушил Закон об авторском праве «Ответчики нарушили авторские права Истца на музыкальное произведение «Долгий взгляд», поскольку воспроизводили его в рекламе без согласия, одобрения или лицензии Истца.

Кроме того, истец утверждает, что имеет право на прибыль eToro, которая могла быть получена социальным брокером в результате рекламы, а также претендует на компенсацию гонораров юристов и судебных издержек.

«В качестве прямого и непосредственного результата вышеупомянутых действий и поведения истец понес и будет нести непоправимый ущерб, в отношении которого нет адекватных средств правовой защиты в соответствии с законом», говорится жалобе Handsome music.

Компания хочет получить предварительный и постоянный судебный запрет на использование музыкального произведения.

Редакция Finance Magnates обратилась к eToro за комментариями. Однако на момент публикации ответ получен не был.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter