Макроэкономика, Яндекс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика, Яндекс

7 сентября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций после открытия в пятницу в небольшом минусе консолидировался вблизи уровней закрытия четверга, и по итогам торгов индекс РТС потерял 0,3%, а индекс Мосбиржи – 0,4%. За неделю индексы снизились на 3,6% и 1,8% соответственно. Сегодня азиатские рынки двигаются разнонаправленно. Вероятно, данные по внешней торговле КНР не оказали им поддержки. Фьючерсы на основные индексы остаются в минусе, нефть продолжает дешеветь. Американские биржи закрыты по случаю Дня труда. Российский рынок откроется небольшим снижением.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В августе годовые темпы инфляции в РФ увеличились до 3,6% с 3,4% месяцем ранее. Мы полагаем, что восстановление потребительского спроса будет способствовать постепенному усилению инфляционного давления. Дополнительным инфляционным фактором будет служить наблюдавшееся в последние несколько недель заметное ослабление российской валюты. Таким образом, мы полагаем, что фактический уровень инфляции по итогам текущего года с высокой долей вероятности может составить 3,8–4%.

Яндекс (YNDX US – рекомендация пересматривается)

Яндекс в пятницу сообщил о реструктуризации своего бизнеса в области беспилотных автомобилей. Это направление будет выделено в отдельную компанию Yandex Self-Driving Group и получит 150 млн долл. дополнительных инвестиций. В настоящий момент наша модель Яндекса пересматривается.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter