Спекулятивные ставки на рост рубля стабильно увеличиваются вторую неделю подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спекулятивные ставки на рост рубля стабильно увеличиваются вторую неделю подряд

7 сентября 2020 Pro Finance Service | USD|RUB

Курс рубля за неделю до 1 августа вырос на 2,35%. Это был лучший результат среди 24 валют развивающихся рынков, остлеживаемых Bloomberg.

Спекулятивные ставки на рост курса рубля на Чикагской товарной бирже (CME) вновь увеличлиилсь на отчетной неделе после роста на 18,4% неделей ранее. Сальдированная длинная позиция во фьючерсах на рубль увеличилась на 13,8% (1 056) до 8 686 контрактов, свидетельствуют данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Статистика отражает положение дел по состоянию на 1 сентября. За последние 4 недели ставки на рост рубля увеличиваются в третий раз. Курс рубля за неделю до 1 августа вырос на 2,35%. Это был лучший результат среди 24 валют развивающихся рынков, остлеживаемых Bloomberg.

Спекулятивные ставки на рост рубля стабильно увеличиваются вторую неделю подряд


Если оценить статистику CFTC по рублю более подробно, то можно отметить, что сальдированная длинная позиция тех участников рынка, которые торгуют с кредитным плечом (leveraged funds), увеличилась на 5,6% (540) до 10 201 контрактов на отчетной неделе. Эта категория участников рынка за послдение 12 недель увеличивала 11 раз ставку на рост рубля.

При этом длинная позиция по рублю управляющих фондами сократилась на 19,5% (2 049) до 8 488 контракта. Показатель достиг минимума за 12 месяцев.


http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter