Нефть, РТС, Евро/ доллар, Рубль, Сбербанк » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть, РТС, Евро/ доллар, Рубль, Сбербанк

7 сентября 2020 ProfitGate Alaska Brend
Прогноз по рынку и движение некоторых инструментов.

Нефть:

Сегодня нефть опускалась до отметки 41,50. В настоящий момент 42,06.
Причина падения банальна,- ожидание уменьшения мирового спроса, снижающийся фондовый рынок и вести с рынка занятости США.
На мой взгляд быки попытаются вернуть котировки к отметке ближе к 43, но поводов если честно говоря я пока не вижу. Цель 40,- это цена равновесия на ближайшее время и может получиться так, что уход ниже 40 оставит цену нефти ниже этой отметки надолго. Ждём 40 и смотрим за динамикой.


Наш рынок:

Наш рынок продолжит падать. Поводов для оптимизма нет. Об этом писал много раз. Сейчас та ситуация когда быки в раздумье,- крыть сейчас и перезайти ниже или пересидеть просадку. Уровень просадки рынка может быть разный в зависимости от окраса пернатого. Но я как вы знаете двигаюсь от цели к цели и могу сказать, что сегодня скорее всего мы уже увидим отметку ниже 1200 по РТС. Закроемся ниже или выше ,- день покажет. Есть точки коррекции с уходом вверх, но пока об этом говорить рано. Движение РТС на сегодня 1227- 1197.

Ближайшая цель по Сбербанку 216, ниже которой будет реализовываться сценарий на 210.
Газпром под давлением и рост по сути исключён. Движение к отметке 170.

Валюты:

Наступает время доллара. Считаю, что индекс доллара начнёт восстановление к отметке 96. Технически на неделе возможна коррекция вниз, но только чтобы начать рост.

Евродоллар:
Погружение на 1,16. Сначала проходим 1,1780.

Доллар/ рубль:

На фоне падения нефти, укрепления доллара и санкционной риторики рубль скорее всего уйдёт выше 76 к отметке 77 и уже там возможна временная консолидация.

http://profitgate.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter