Стоит ли ждать завершения бокового тренда Brookfield Renewable? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоит ли ждать завершения бокового тренда Brookfield Renewable?

7 сентября 2020 Фридом Финанс

Компания — владелец большого набора активов Brookfield Renewable Partners L.P. (BIP, NYSE) в течение последнего десятилетия обеспечивала среднегодовую общую доходность 17%. Но в 2020 г. акции BIP торгуются в боковом тренде, практически не изменившись в цене. Есть ли у BIP потенциал роста в ближайшие кварталы?

Корпорация Brookfield Renewable Partners является одним из крупнейших в мире операторов энергетических и коммунальных активов, и ее бизнес связан с несколькими крупными тикерами. Так, Brookfield Renewable Partners L.P. (BEP, NYSE) увеличивает долю солнечной энергетики и демонстрирует рост, в отличие от BIP. Кроме того, из состава BIP была выделена компания Brookfield Infrastructure Corporation под тикером BIPC.

В то же время, на протяжении последнего десятилетия BIP увеличивала дивиденды на 11% в год и пока не намерена прекращать эту практику. Драйвером роста остается продолжающееся обновление портфеля активов, причем в новых направлениях. В частности, BIP инвестирует $500 млн в вышки связи в Индии, где стремительно растет рынок мобильных услуг. В настоящее время для таких приобретений сложилась благоприятная среда, так как правительства и промышленные компании стремятся избавиться от части активов на фоне COVID-19.

Для BIP это возможность покупки по выгодным ценам, в том числе в сегменте связи 5G в США. В настоящее время BIP принадлежат несколько предприятий по производству природного газа (включая хранилища, трубопроводы и заводы по сжижению) и крупный экспортный терминал угля. Зеленая энергетика оказывает давление на долгосрочные перспективы этих активов. Но в ближайшие кварталы они продолжат генерировать денежный поток, который обеспечит BIP возможность инвестиций в более перспективные направления.

На торгах 4 сентября акция BIP стоила $45,31.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter