Питер Шифф признал ошибочность прогноза по биткоину » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Питер Шифф признал ошибочность прогноза по биткоину

7 сентября 2020 coinspot | Bitcoin (BTC|USD)
Финансиста Питера Шиффа многие знают как яростного противника биткоина и сторонника золота. Ранее периодически он прогнозировал, что BTC рухнет до нуля, а золото обновит исторический максимум.

Золото действительно продолжает дорожать, но биткоин так и не «обнулился». В Твиттере Шифф пообщался с соучредителем биржи Gemini и подчеркнул, что чем чаще BTC тестирует значения на уровне $10 000, тем слабее он становится.

#Bitcoin can just as easily be consolidating before the next breakdown. Consolidations after sharp moves typically continue the move that proceeds them. The more the 10K support level is tested the weaker it gets. Markets rarely give investors that many chances to buy the bottom.

— Peter Schiff (@PeterSchiff) September 6, 2020


Очень редко инвесторам выпадает возможно приобрести актив, достигший настоящего «дна». Один из сторонних пользователей Твиттера под ником RenegadeInvestorUK вступил в беседу и припомнил финансисту его июльский пост, в котором Шифф анонсировал взлет золота и крушение биткоина.

В ответ бизнесмен написал, что он оказался прав насчет золота, но ошибся насчет биткоина. По его мнению, рывок до $12 000 стал результатом краткосрочной активизации крупного капитала. Но как только монета вернулась к $10 000, «медвежьи настроения» вновь стали доминирующими на рынке.

Отметим, что в августе корреляция цен на биткоин и золото в месячном выражении достигла рекордных 68%. Однако в конце прошлого месяца данный показатель заметно снизился и продолжил сокращаться в первую неделю сентября.

В понедельник, 7 сентября, тройская унция золота в ходе азиатской сессии подорожала до $1941. BTC сегодня опустился в цене до $10 176.

Питер Шифф признал ошибочность прогноза по биткоину

https://coinspot.io/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter