Криптофермеров не пугают высокие комиссии Ethereum » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптофермеров не пугают высокие комиссии Ethereum

8 сентября 2020 Bloomchain | Ethereum (ETH|USD)
Проблемы ETH не стали поводом для миграции DeFi с блокчейна проекта.

CEO компании Block.one, Брэндан Блумер, раскритиковал Ethereum. По его мнению, проект отличается высокой инфляцией. Также специалист обратил внимание на высокий уровень централизации проекта и отсутствие желания его представителей пойти навстречу пользователям, которые вынуждены платить огромные комиссии.

Напомним, рост количества транзакций в сети Ethereum связан с популярностью DeFi-протоколов среди криптофермеров. Причина в том, что большинство проектов сектора децентрализованных финансов построены на блокчейне ETH. На фоне популярности доходного фермерства, Ethereum-майнинг бьет рекорды. Например, недавно добытчикам ETH удалось заработать на транзакционных сборах более $500 тыс. за один час.

В пятницу разработчики Ethereum обсудили проблему высокой стоимости переводов в сети криптовалюты. Решение вопроса пока не найдено.

Примечательно, что соучредитель Ethereum – Виталик Бутерин – негативно относится к криптофермерам. По его мнению, DeFi-проекты, которые вынуждены наводнять рынок токенами для того, чтобы расплатиться со своими пользователями, напоминают схему Понци (пирамиду). Примечательно, что аналогичных обвинений не избежал и сам ETH.

По мнению представителей Block.one, выбор DeFi-проектами Ethereum в качестве основного блокчейна – нерационален. На замену ему специалисты предложили EOS – разработку Block.one.

Мнение представителей компании не разделяют участники DeFi. Статистика указывает на то, что Ethereum занимает порядка 94% транзакций в секторе децентрализованных финансов.

Криптофермеров не пугают высокие комиссии Ethereum


При этом количество операций на базе ETH в DeFi-секторе продолжает расти, и в августе превысило $15 млрд.



Другие проекты также пытаются привлечь внимание представителей DeFi. Например, сегодня стало известно о запуске проекта Launchpool популярной биржи цифровых активов Binance. В стенах платформы, ориентированной на криптофермеров, можно зарабатывать на стекинге BNB и BUSD.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter