Недельный прогноз курса серебра: признаки спада » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Недельный прогноз курса серебра: признаки спада

8 сентября 2020 fxempire.com | Silver (XAG/USD) Льюис Кристофер
Котировки серебра первоначально совершали попытки роста в течение недели, но не смогли справиться с трудностями над уровнем $28. Похоже, грядет откат.

Курс серебра тянулся вверх в начале минувшей недели, но не сумел удержать прибыль, поскольку рынок немного истощен. Волатильность будет высокой, но около отметки $26 есть значительная поддержка. Если драгметалл упадет ниже этой области, он направится к линии $24 за унцию. Эта зона также вызовет некий резонанс, ведь раньше здесь наблюдался отказ от продаж.

Сейчас очень важно следить за долларом, так как он продолжает стабилизироваться после потери 10% за последние пару месяцев. Вопрос состоит в том, насколько резко он укрепится? На данный момент существует множество встречных ветров, которые будут вызывать серьезные проблемы. Мы думаем, что откат на рынке белого металла имеет смысл, и даже если цена снизится до $20, покупатели никуда не денутся. Серебро может переусердствовать, и в последнее время именно это мы и наблюдаем.

Альтернативный сценарий предполагает, что актив прорвется выше уровня $30, что может обеспечить дальнейший рост к $50 в долгосрочной перспективе, как это случалось в прошлом. Речь идет о долгоиграющем прогнозе, но в настоящий момент, скорее всего, серебро продемонстрирует коррекцию вниз.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter