Полюс, Сбербанк » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Полюс, Сбербанк

8 сентября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций открылся вчера вблизи уровней, на которых завершил прошлую неделю. Хотя европейские индексы в пятницу демонстрировали заметный рост, российский рынок не получил поддержки, поскольку начавшееся тогда нисходящее движение нефтяных котировок продолжилось. После колебаний вверх-вниз индекс РТС завершил день на 0,1% в минусе, а индекс Мосбиржи прибавил 0,4%. Сегодня цены на нефть остаются в красной зоне, азиатские индексы показывают разнонаправленную динамику. Китайские индексы торгуются в умеренном минусе на фоне очередного осложнения отношений между КНР и США. Фьючерс на индекс S&P 500 этим утром растет. Российский рынок начнет торги без заметных изменений индексов.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Полюс (PLZL RX – без рекомендации)

ПАО «Полюс» опубликовало сильные финансовые результаты за 2 кв. 2020 г. по МСФО, отразившие рост цен на золото и сокращение затрат. Совет директоров рекомендовал промежуточные дивиденды за первое полугодие в размере 240,18 руб./акция, что соответствует текущей дивидендной доходности 1,4%.

Сбербанк (SBER RX – Покупать)

Банк опубликовал результаты за август по РСБУ, увеличив месячную прибыль до уровней начала года, при этом показатель ROAE поднялся почти до 19%. Основным фактором роста прибыли стало снижение стоимости риска до 1,7%, а с поправкой на валютную переоценку – до 1,2%.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter