Акции Apple за рубли теперь можно купить на Мосбирже » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Apple за рубли теперь можно купить на Мосбирже

8 сентября 2020 Financial One
8 сентября Мосбиржа начинает торги акциями Apple (торговый код – AAPL-RM).

За доллары акции Apple и множества других компаний доступны на Санкт-Петербургской бирже.
Старт торгов акциями Apple завершает первый этап допуска к торгам на Московской бирже акций иностранных компаний. С 24 августа инвесторы могут заключать сделки с акциями 19 иностранных компаний, входящих в индекс S&P 500.

С 8 сентября начнутся торги акциями Apple в связи с завершением процедуры их дробления, а также неторговым днем в США 7 сентября. Риск-параметры по акциям иностранных эмитентов, в том числе по акциям Apple, были установлены НКЦ 24 августа.

На втором этапе – до конца текущего года – планируется расширить список акций до 50. Дальнейшее увеличение списка торгуемых акций иностранных эмитентов будет происходить с учетом анализа клиентского спроса, а также положений регулирования по инструментам, доступным для неквалифицированных инвесторов.

Торги акциями иностранных эмитентов и расчеты по ним осуществляются в российских рублях. Дивиденды по акциям начисляются в оригинальной валюте – по американским бумагам в долларах США.

В рамках торгов частные инвесторы могут подать форму идентификации физического лица W-8 для расчета налогов при выплате дивидендов по американским ценным бумагам.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter