5 акций от Goldman Sachs, которые принесут прибыль после пандемии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


5 акций от Goldman Sachs, которые принесут прибыль после пандемии

9 сентября 2020 РБК | РБК Quote Мазина Марина
Какие бумаги принесут наибольшую прибыль после окончания пандемии? В банке Goldman Sachs составили список акций американских компаний, которые могут вырасти после одобрения вакцины от коронавируса в США

Goldman Sachs назвал акции, которые, по мнению аналитиков банка, могут вырасти после появления в США собственной вакцины от коронавируса. Об этом сообщил телеканал CNBC.

Сейчас в США сразу несколько вакцин против COVID-19 проходят клинические испытания, и предварительные результаты этих исследований могут быть получены в конце сентября.

В Goldman Sachs ожидают восстановления котировок ряда компаний после одобрения вакцины и рекомендуют своим клиентам заранее внести изменения в портфели. Аналитик банка Крис Хасси составил список акций с рейтингом «покупать», которые могут вырасти сразу после появления вакцины в США.

Бумаги, которые, по версии Goldman Sachs, могут принести наибольшую прибыль

United Airlines. Целевой уровень по акциям авиаперевозчика составляет $60 в перспективе года, потенциал роста — 60% от текущих уровней. Компания сосредоточилась на сокращении расходов, что помогло перевозчику выдержать пандемию лучше, чем первоначально ожидали эксперты. Авиакомпания корректирует свою сеть маршрутов и расписание в связи с ростом спроса на туристические поездки.

Cedar Fair. Целевой уровень по бумагам оператора сети парков развлечений составляет $43, потенциал роста — 52,1%. Компания привыкла к сезонным затишьям в бизнесе, что помогло ей сэкономить деньги во время коронакризиса. А после пандемии можно ожидать роста спроса на услуги Cedar Fair, когда люди смогут вернуться в парки развлечений.

Bunge. Целевая цена по акциям американского агропромышленного холдинга — $67, потенциал роста — 46,4%. Бизнес по производству масла и сахара получит выгоду от возобновления спроса со стороны предприятий общественного питания и других крупных потребителей продукции.

SL Green. Целевой уровень по бумагам — $65, потенциал роста — 34,8%. SL Green — инвестиционный фонд недвижимости, который инвестирует преимущественно в офисные здания и торговые центры Нью-Йорка и сдает их в аренду. В Goldman Sachs отметили, что акции интересны в долгосрочной перспективе, учитывая, что 95% собственности компании сдано в аренду.

Boeing. Целевая цена — $225, потенциал роста — 33,3%. Бумаги должны восстановиться вместе с возобновлением роста мировой экономики. Компания выиграет от тенденции к увеличению количества коммерческих авиаперевозок. Их число снова начнет расти по мере ослабления опасений по поводу распространения коронавируса.

Кто еще выиграет от появления вакцины в США

Экономисты Goldman Sachs допускают, что США может начать применять вакцину до конца года, и благодаря этому рост экономики может оказаться более сильным, чем сейчас ожидает рынок. Рост ВВП США может составить около 6% в 2021 году, написал Крис Хасси. По мнению эксперта, вместо того чтобы искать самых крупных проигравших за последние полгода или тех, кто сможет быстрее восстановиться, лучше инвестировать в группы бумаг. Так можно получить максимум от восстановления экономики США, считает Хасси. Всего эксперт выделил четыре группы акций:

American Campus Communities, Becton Dickinson, Bright Horizons Family Solutions, Lamb Weston Holdings. Это акции, которые попали под волну распродаж в 2020 году, но должны восстановиться, когда активность людей вернется к норме. Сюда входит туристические компании и компании сферы развлечений.
Бумаги компаний, которые получили преимущества перед конкурентами во время пандемии, но нуждаются в снятии карантинных ограничений и повторном открытии своих рынков для роста капитализации. Это бумаги Walt Disney, IMAX, ITT, Starbucks, Ulta Beauty.
Акции предприятий, которые должны восстановиться после возобновления роста мировой экономики: Caterpillar, Celanese, Huntsman.
Бумаги, которые должны вырасти в долгосрочной перспективе, но могут оставаться неустойчивыми в ближайшем будущем, даже если вакцина будет одобрена: Boston Properties, Domtar.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter