«Киты» используют распродажу bitcoin для наращивания позиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Киты» используют распродажу bitcoin для наращивания позиций

9 сентября 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Снижение цен BTC стало поводом для дополнительных инвестиций в криптовалюту со стороны крупных инвесторов.

Вторник начался для большинства криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap с позитивного движения. По состоянию на 11:22 (МСК), bitcoin торгуется по $10 293. Суточный рост криптовалюты составил 1,38%. Лучшие результаты позитивного движения за 24 часа продемонстрировал Bitcoin SV (+6,91%). Chainlink и новичок топ-10 – Polkadot – напротив, вышли в падение.

«Киты» используют распродажу bitcoin для наращивания позиций


Напомним, еще недавно курс bitcoin находился выше отметки $12 тыс. Многие участники криптосообщества по-прежнему ждут позитивного движения от криптовалюты, на фоне реализованного в мае халвинга. Параллельно инвесторы продолжают составлять прогнозы дальнейшего движения BTC.

Например, CEO компании-поставщика данных о рынке цифровых активов CryptoQuant Ки Ён Джу (Ki Young Ju) обратил внимание на соотношение количества стейблкоинов к bitcoin на биржах цифровых активов. Небольшие, в сравнении с показателями начала года, объемы BTC на торговых платформах, по его мнению, указывают на перспективы позитивного движения курса криптовалюты.


Соотношение количества BTC на биржах цифровых активов, по отношению к цене криптовалюты

Популярный среди участников криптосообщества трейдер DonAlt, в свою очередь, уделил внимание техническому анализу графика BTC. По его мнению, в настоящий момент криптовалюте, для выхода в рост, необходимо прорвать уровень $10 500.

Свое видение положения bitcoin также представил аналитик Вилли Ву. Специалист обратил внимание на то, что многие участники рынка сомневаются в безопасности хеджирования инвестиционных рисков при помощи криптовалюты. При этом «киты» – инвесторы, на счету которых хранится свыше 1 тыс. BTC – напротив начали наращивать объемы активов, в период падения стоимости bitcoin.

Аналитик обратил внимание на то, что позитивное движение началось на фоне выбора американскими регуляторами политики количественного смягчения. Последняя подразумевает печать дополнительных партий долларов с последующим искусственным вливанием купюр в рынок. Увеличение объема валюты может негативно сказаться не ее стоимости. Количество BTC – напротив – строго лимитировано. Такое положение защищает bitcoin от инфляции.

Пользователи сети обратили внимание на то, что предыдущие халвинги приводили криптовалюту к росту, спустя некоторое время. В случае повторения сценария, инвесторам, по мнению ряда участников криптосообщества, придется подождать еще 5-6 месяцев. К этому моменту, как они считают, цифровой актив сможет вернуться к локальному максимуму близ $20 тыс.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter