Норникель, Яндекс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Норникель, Яндекс

9 сентября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций начал вчера торги в небольшом плюсе, однако падение цен на нефть и снижение индексов на европейских рынках изменили траекторию его движения, и российские индексы ушли глубоко в красную зону. Рост опасений относительно возможных санкций в отношении РФ со стороны Евросоюза также не добавляет инвесторам оптимизма. Индекс РТС вчера потерял 2,4%, а индекс Мосбиржи – 1,5%. Котировки Brent опустились до менее 40 долл./барр. и сегодня продолжают снижение. Азиатские индексы тоже падают. Тем не менее фьючерсы на американские и европейские индексы пока торгуются в небольшом плюсе. Российский рынок вновь откроется без заметных изменений индексов.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Норникель (GMKN RX – без рекомендации)

Росприроднадзор обещает взыскать ущерб, нанесенный водной среде и почве из-за разлива топлива по вине Норникеля, в судебном порядке, если компания не возместит его добровольно. Мы полагаем, что Норникель способен выплатить штраф без потери финансовой устойчивости.

Яндекс (YNDX US – рекомендация пересматривается)

Маркетплейс «Беру» с 1 октября этого года будет интегрирован в агрегатор Яндекс.Маркет, принадлежащий Яндексу. Об этом сообщает сегодня «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу Яндекс.Маркета. В настоящий момент наша модель Яндекса пересматривается.

ВКРАТЦЕ

В понедельник нефть Urals NWE впервые за две недели продавалась с дисконтом (0,1 долл./барр.) к бенчмарку – датированному Brent. Это может быть связано с изменением экспортного графика на сентябрь в конце прошлой недели с добавлением двух дополнительных отгрузок во второй половине месяца. В результате экспорт нефти из Приморска, Усть-Луги и Новороссийска может вырасти в сентябре на 1% месяц к месяцу до 1,22 млн барр./сутки. Argus.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter