Акции Московской биржи интересны после коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Московской биржи интересны после коррекции

9 сентября 2020 БКС Экспресс Пучкарев Дмитрий
Покупка от уровня 136 руб. с целью 155 руб. на срок до 8 месяцев. Потенциальная доходность сделки +14%.

Факторы за

Приток частных инвесторов. По итогам августа Московская биржа сообщила о росте количества физических лиц, имеющих брокерские счета, до 6,2 млн человек. За месяц было открыто 515,5 тыс. новых счетов, что является рекордным показателем за всю историю.

Приток инвесторов на биржу позитивен для торговой активности и способствует росту комиссионных доходов торговой площадки. Это качественный драйвер, так как вышедшие на Мосбиржу физлица могут длительный период оставаться активными клиентами, а не вернутся в банки в случае роста процентных ставок по вкладам. Более того, есть все основания ожидать, что в условиях низких процентных ставок приток инвесторов на биржу продолжится.

Защита от волатильности. Бизнес Мосбиржи защищен от роста волатильности на рынках, так как вслед за повышением торговой активности растут комиссионные доходы биржи. При росте неопределенности бумаги биржи могут выглядеть стабильнее рынка.

Защита от роста процентных ставок. В случае ужесточения денежно-кредитной политики Банка России и роста процентных ставок акции Мосбиржи могут чувствовать себя лучше широкого рынка благодаря увеличению процентных доходов.

Дивидендная фишка. Акции Московской биржи являются стабильной дивидендной фишкой. В условиях снижения процентных ставок такие бумаги, как правило, позитивно переоцениваются. Дополнительным плюсом можно отметить рост прибыли биржи в 2020 г. на фоне притока инвесторов и роста волатильности из-за коронавируса. Благодаря улучшению финансовых результатов можно ожидать роста дивидендов по итогам года.

Привлекательные ценовые уровни. Бумаги Московской биржи в последнюю пару недель скорректировались от исторических вершин, в моменте просадка достигала более 13%. Сейчас часть снижения была выкуплена, намекая на возможность завершения коррекционного отката.

Риски:

- Ужесточение монетарной политики ЦБ РФ может замедлить приток инвесторов на фондовый рынок
- Общее снижение российского рынка может оказать на акции Мосбиржи умеренное давление

Акции Московской биржи интересны после коррекции

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter